Детство у маленьких белорусов должно быть счастливым – Заяц принял участие в акции «Наши дети» в Ошмянах

Республиканская благотворительная акция «Наши дети» с участием заместителя Премьер-министра Леонида Зайца прошла в ГУО «Социально-педагогический центр Ошмянского района». Дети и педагоги с нетерпением ожидали высокого гостя – испекли фигурные пряники и подготовили зажигательное представление. Заместитель главы Правительства также пришел не с пустыми руками: малышам вручил сладкие подарки, а в учреждении стало на один компьютер и многофункциональный принтер больше. Помимо этого, социально-педагогический центр получил комфортный диван.

Наши корреспонденты специально приехали пораньше, чтобы побывать в закулисье праздника. Семилетняя «снежинка» Виктория Станчик призналась, что впервые примет участие в костюмированном новогоднем представлении, но при этом совсем не волнуется. Она деловито объясняет:

– Мы тут министра ждем. Он веселый и добрый. И принесет подарки. Поэтому нет причины волноваться.

И это правда. Уже стало доброй традицией в рамках акции «Наши дети» дарить значимые подарки, а потом в течение года оказывать ощутимую шефскую помощь. Например, в этом году представитель высшего руководства страны вручил районному социально-педагогическому центру сертификат на новую мебель и оргтехнику. В прошлом году Государственный секретарь Совета Безопасности Александр Вольфович подарил центру мощный пылесос и организовал для ребят путешествие в Минск с посещением Дворца Республики и ледового катка.

Как отметил в своем выступлении Леонид Заяц, сегодня государство уделяет большое внимание помощи в воспитании подрастающего поколения:

– Вы знаете, как трепетно относится Глава государства к нашим детям. Именно к нашим, потому что чужих детей не бывает. Мы, взрослые, должны сделать все для того, чтобы детство у наших маленьких белорусов было счастливым. Чтобы они росли достойными своей замечательной страны и своих героических предков. Хотелось бы также поблагодарить педагогов за ваше чуткое сердце и за то, что вы прививаете деткам любовь к знаниям и Родине, даете им старт на непростой дороге во взрослую жизнь.

Социальный педагог ГУО «Социально-педагогический центр Ошмянского района» Ольга Юшкевич поделилась впечатлениями от прошедшего мероприятия:

– Нам очень приятно, что к нам приезжают такие высокопоставленные гости. Это большая честь для нас, поэтому каждый раз мы готовимся, чтобы организовать радостное мероприятие. Помощь в этом нам оказывают управление образования райисполкома и другие учреждения образования: центр творчества, детская школа искусств. По-моему, сегодня нам удалось подарить гостям волшебный праздник детства.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter