Детсткий эстрадный конкурс исполнителей эстрадной песни

По сравнению с Международным конкурсом исполнителей эстрадной песни у аналогичного детского конкурса действительно детский возраст — впервые он появился на двенадцатом “Славянском базаре”. Правда, и прежде проводились детские состязания — “Базарчики”, но с 2003 года стало все “по-взрослому”: победителям присуждаются не только звания лауреатов и дипломантов, но и вручаются солидные денежные премии. В 2005 году Гран-при конкурса завоевала представительница Беларуси Ксения Ситник. А в прошлом году главный приз увез из Витебска белорус Андрей Кунец, который в 2006-м удостоился на “Евровидении” второго места.

sona.gifСона ГЮЛХАСЯН, 8 лет
(Армения)

Учится в четвертом классе, занимается в вокальной студии продюсерского центра “Эмми Би” г. Еревана (Армения). В четырехлетнем возрасте приняла участие в республиканском конкурсе “Серебряный ключ”, где стала обладателем своего первого приза.

 

 

irena.gifИрена ВЕЛЧЕВА, 9 лет
(Болгария)

Впервые вышла на сцену в три года. С четырех лет стала заниматься в вокальной группе “Сладенький поп-корн”. В апреле этого года стала обладателем Приза зрительских симпатий на всемирном молодежном карнавале-фестивале “Орфей в Италии” (г.Венеция, Италия).

 

 

paulina.gifПаулина ВЕРЕТИ, 9 лет
(Германия)

Паулина занимается пением с четырех лет. В шестилетнем возрасте начала учиться играть на фортепиано и саксофоне; занимается танцами и художественной гимнастикой. Мечтает стать профессиональной певицей и музыкантом.

 

 

sotiko.gifШОТИКО, 11 лет
(Грузия)

Шотико с пяти лет занимается музыкой, а также танцами, плаванием и верховой ездой. В прошлом году стал лауреатом I премии телевизионного конкурса “Анна — Бана” (г.Тбилиси, Грузия).

 

 

uval.gifЮваль БАКШИЕВ, 11 лет
(Израиль)

Занимается вокалом с шести лет. С девяти — учится играть на фортепиано.
В 2005 году стал обладателем Гран-при конкурса “Фантазия” (г.Беер-Шева, Израиль). В прошлом году стал обладателем Гран-при детского музыкального конкурса “Darom T.V.” (Израиль).

 

kanat.gifКанат МАУЛЕН, 11 лет
(Казахстан)

С шести лет занимается вокальным пением под руководством педагога К.Акдаулетовой.
В 2007 году удостоен Гран-при международного конкурса детского творчества “Бозторгай” (г.Алматы, Казахстан), стал лауреатом I премии международного конкурса детского творчества “Аплаус” (г.Таллинн, Эстония).

 

kurgystan.gifАлтынай ЖУСУПОВА, 11 лет
(Кыргызстан)

Лауреат II премии городского конкурса “Юные таланты” (г. Бишкек); лауреат III премии конкурса ARS Polonia, организованного посольством Польской Республики в Кыргызстане.

 

 

egle_litva.gifЭгле ЮРГАЙТИТЕ, 10 лет
(Литва)

Первую награду за лучшее вокальное выступление получила в 4 года — в 2002 году на международном поп-фестивале “Звездочки Дзукии” (г.Алитус, Литва). Лауреат международных конкурсов в Литве и Украине. Мечтает стать оперной певицей.

dragana.gifДрагана СТАНКОВИК, 7 лет
(Македония)

Учится во втором классе начальной школы, увлекается пением, танцами, спортом. В 2007 году стала обладателем золотой медали международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества “Окно в Европу” (г.Санкт-Петербург, Россия); обладателем приза зрительских симпатий детского музыкального фестиваля “Весенние звоночки”
(г. Струмица, Македония).

 

stefan.gifШтефан РОШКОВАН, 9 лет
(Молдова)

Ученик третьего класса лицея “Мирна Елиаде”. Впервые выступил на сцене в три года. Вскоре после удачного дебюта стал лауреатом международного фестиваля Rainbow stars (“Звезды радуги”) (г.Юрмала, Латвия). Удостоен Гран-при международного конкурса “Маленькие звездочки” (г.Санкт-Петербург, Россия).

 

 

polsha.gifАлександра БЕТАНЬСКА, 8 лет
(Польша)

Александра начала петь с пяти лет. Была ведущей еженедельного детского телевизионного шоу “5—10—15”. Нынешний год принес звания лауреата II премии фестиваля “Популярные дети” и лауреата III премии международного фестиваля песни “Золотой микрофон” (г.Белосток, Польша).

 

madalina.gifМАДАЛИНА, 10 лет
(Румыния)

Учится в Школе искусств по классу фортепиано и в эстрадной студии Детского дворца г.Иаси. Обладательница Гран-при национального детского фестиваля песни “Мамайя” (г.Констанца, Румыния), национального фестиваля песни “Помни” (г.Констанца, Румыния), национального фестиваля песни “Голоса надежды” (г.Текиргиол), национального фестиваля песни “Золотой дельфин” (г.Наводари).

 

uzbekistan.gifАнастасия ГЕОРГИАДУ, 10 лет
(Узбекистан)

Поет с пяти лет, мечтает стать популярной певицей. Учится в музыкальной школе по классу аккордеона и вокала. Лауреат II премии международного конкурса популярной песни “Жемчужина Красного моря” (г.Каир, Египет); лауреат II премии международного фестиваля детского и юношеского творчества “Зажги свою звезду” (г.Москва, Россия).

 

dmitriy.gifДмитрий БОРОДИН, 11 лет
(Украина)

Занимается в вокально-хореографической студии “Апельсин”, школе искусств, играет на синтезаторе. Сочиняет песни, экспериментирует со звуком. Песня, написанная Димой, является гимном музыкальной школы. Лауреат
I премии III всеукраинского фестиваля “Песенный сад” (г.Киев, Украина).

 

vladislav.gifВладислав КАРАЩУК, 10 лет
(Украина)

Певец, музыкант, фотомодель, спортсмен, актер. Вырос в семье музыкантов. В пять лет стал заниматься по классу гитары. В шесть лет начал петь. На конкурсе “Золотые зерна Украины” Владислав представил сольную программу и стал лауреатом I премии. Выступает на благотворительных концертах. Увлекается таэквондо.

 

 

katrin.gifКАТРИН, 10 лет
(Эстония)

Учится в третьем классе. С пяти лет посещает вокальную студию “Аплаус”. Лауреат I степени международного фестиваля детского творчества “Жемчужина Крыма” (г.Алушта, Украина), международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества “Окно в Европу” (г.Санкт-Петербург, Россия).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter