Детскую мечту воплощают взрослые. Все персонажи мультфильма “Маугли” должны поселиться в Витебском зоопарке.

Строительная площадка будущего зоопарка стала одним из главных объектов благоустройства в день республиканского субботника. Здесь вместе с журналистами и руководящим корпусом областного центра работал и председатель Витебского облисполкома Александр Косинец.
— Иностранные студенты наших вузов сказали, что готовы помочь нам привезти экзотических животных из разных стран мира, — поделился с прессой Александр Николаевич. — Дело за малым — общими усилиями в течение двух лет организовать ввод объекта в эксплуатацию.
По проекту общая площадь зоосада, расположенного вблизи нового жилого микрорайона, составит около 100 гектаров. Это будет самый большой зоопарк в стране. В свободных вольерах и специально построенных клетках в первую очередь поселятся обитатели белорусских лесов, кабаны и козы здесь уже живут, остальные звери пока ютятся в старом зоопарке в центре города.
Строительство будет вестись не только за счет бюджетных средств. Многие частные предприятия согласились выступить спонсорами проекта, ведь этот объект возводится в первую очередь для развлечения детей.
Всего в Витебской области в субботнике приняло участие более 525 тысяч человек, в фонд республиканского субботника поступило 2,16 млрд рублей, половина этих денег пойдет на приобретение медицинского оборудования.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter