Детский вселенский сад

На пороге лета ко Дню защиты детей в Доме дружбы прошла необычная художественная выставка: посетители могли видеть неоконченную и далекую еще от завершения работу.
На пороге лета ко Дню защиты детей в Доме дружбы прошла необычная художественная выставка: посетители могли видеть неоконченную и далекую еще от завершения работу. Это была только часть огромного гобелена, который, по замыслу, должен растянуться на многие и многие метры. Наталья Полякова пришла однажды к мысли создать сборный детский гобелен, состоящий из множества отдельных "кусочков". Размеры каждого фрагмента тридцать на тридцать сантиметров повторяют художественную идею гобелена А.Кищенко "Чернобыль". Передавая это произведение в дар Организации Объединенных Наций, художник сказал, коль скоро "искусство - это глаза нации", то я привез вам глаза Беларуси. Когда Наталья Полякова задумала продолжить работу А.Кищенко руками детей, она почувствовала, что увиденный их глазами мир будет "посланием-предупреждением грядущему XXI веку".

Начавшийся по инициативе Н.Поляковой проект имеет множество добровольных помощников - частных лиц и организаций. Два месяца назад в Интернете появился созданный с помощью научно-технического центра "Атлас" сайт www.dreambaby.by, на котором представлены сотни детских работ, рассказывается об их судьбах и благотворительных акциях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter