Детские шалости

Восемь ребят были госпитализированы в Осиповичскую центральную районную больницу из детского оздоровительного лагеря «Родник» в деревне Вязье...

Восемь ребят были госпитализированы в Осиповичскую центральную районную больницу из детского оздоровительного лагеря «Родник» в деревне Вязье. Самому младшему — 8 лет, старшему — 15. К счастью, диагноз — легкое ингаляционное отравление — не подтвердился. По словам заведующей детским отделением ЦРБ Аллы Лободы, на следующий день детей отправили обратно: «Никто из них ни на головокружение, ни на слабость не жаловался. Они просто были напуганы. Когда выяснилось, что здоровью детей ничего не угрожает, мы выписали всех восьмерых».


В больницу ребят привезли около 12 ночи. Прямо с дискотеки. Они отдыхали и веселились, как вдруг в помещении что–то хлопнуло и по залу пополз странный запах. «По предварительным данным, упал висевший на стене огнетушитель», — объяснили в пресс–центре УВД.


В областном управлении МЧС придерживаются иного мнения. По словам пресс–секретаря Юрия Метлицкого, огнетушитель вряд ли мог упасть сам. Скорее всего, кто–то из детей снял его со стены, начал разбирать, сорвал чеку... Так ли это — выясняют сотрудники Осиповичского РОВД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter