Детская железная дорога 30 апреля открывает очередной сезон

Минская детская железная дорога начинает новый сезон 30 апреля, и он станет 62-м по счету в истории Детской железной дороги. 

Первый поезд отправится со станции Заслоново в 11.00. Он проследует по традиционному маршруту: от этой станции через Пионерскую до станции Сосновый Бор и обратно. В день открытия на станции пройдет также торжественная линейка юных железнодорожников. 


В летнем сезоне "Столичный экспресс" будет курсировать по субботам и воскресеньям в мае, а также в праздничные дни с 11.00 до 16.40. C начала июня проехаться на поезде можно будет в среду, четверг и пятницу с 11.00 до 14.00, а в субботу и воскресенье - с 11.00 до 16.40. В сентябре Детская железная дорога будет работать только в субботу и воскресенье с 11.00 до 16.40.

Как рассказали в пресс-службе, Детская железная дорога - это первая ступень профессионального корпоративного обучения, которую дети проходят, занимаясь в кружке "Юный железнодорожник". Ребята смогут попробовать себя в роли проводника пассажирского поезда, начальника поезда, помощника машиниста и машиниста тепловоза, оператора дежурного по станции, диспетчера, дежурного по переезду и прочим. В этом году обучение проходят более 400 школьников.

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter