Десять проектов

Десять проектов для  вложения  частного  капитала  готова  представить  Беларусь  корейским  инвесторам

Десять проектов для  вложения  частного  капитала  готова  представить  Беларусь  корейским  инвесторам 

Встречаясь с представителями бизнеса Республики Кореи во главе с президентом компании «Goodmorning Shinhan Securities» Ли Донг Гёлем, премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский назвал эти перспективные сферы: энергетическая, банковская, промышленная и другие. 

Руководитель белорусского правительства напомнил, что во время своего официального визита в Корею впервые представил возможные темы для делового обсуждения, а теперь хотел бы вы­слушать конкретные предложения по ним. 

Южноазиатский партнер Беларуси уже несколько лет подряд демонстрирует активную деятельность. Заинтересованность торговать и инвестировать в белорусскую экономику уже высказала корпорация LG. Так, в ближайшую неделю в Минске пройдет встреча премьер-министра Беларуси с директором этой южнокорейской компании по странам СНГ. Планируется обсудить производство в Беларуси на базе ПО «Интеграл» LCD-панелей для мониторов и телевизоров. Минпром Беларуси и автомобильные корпорации Кореи обсуждают перспективы сборки грузовиков средней тоннажности. Кроме того, Сергей Сидорский сообщил и о планах подписания в ходе текущего визита представителей корейских компаний меморандума о сотрудничестве между финансовой компанией «Goodmorning Shinhan Securities» и «Беларусбанком». 

Как отметил руководитель корейской делегации глава компании «Goodmorning Shinhan Securities», корейская сторона с большим интересом отнеслась к десяти предложенным белорусским проектам. В частности, в состав делегации вошел глава южнокорейской энергетической компании, занимающей второе место в Корее по капитализации, и представитель компании «Sk E&C» (одного из трех крупнейших предприятий в Южной Корее), работающей в сфере энергетики, телекоммуникации, строительства. 

Кстати 

Вчера ОАО «АСБ «Беларусбанк» и компания «Goodmorning Shinhan Securities» подписали меморандум о сотрудничестве. Как сообщила председатель правления «Беларусбанка» Надежда Ермакова, сотрудничество этих финансовых структур будет нацелено на обслуживание торговых отношений между Беларусью и «Goodmorning Shinhan Securities», которая в Корее будет представлять все белорусские проекты, а все корейские в Беларуси – «Беларусбанк». Президент «Goodmorning Shinhan Securities» Ли Донг Гёль подчерк­нул, что на первоначальной стадии развития экономических отношений необходимо начать совместную работу на уровне банков. Отныне представители компании «Goodmorning Shinhan Securities» будут выступать в качестве основного информатора корейских бизнесменов о достижениях белорусской экономики.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter