Держите в секрете.

Еще советуем: При вводе ПИН-кода на клавиатуре банкомата, инфокиоска, платежного терминала в банке или магазине прикрывайте клавиши от посторонних. Можете даже попросить дышащих в спину людей, следующих по очереди, отойти на пару шагов назад.

Еще советуем:

  • При вводе ПИН-кода на клавиатуре банкомата, инфокиоска, платежного терминала в банке или магазине прикрывайте клавиши от посторонних. Можете даже попросить дышащих в спину людей, следующих по очереди, отойти на пару шагов назад.
  • В одном магазине при расчете с помощью карточки у вас могут попросить ввести ПИН-код, а в другом — поставить подпись на специальном чеке. Это не подвох. Просто возможны два варианта подтверждения принадлежности карточки именно тому, кто расплачивается. “Сверка” ПИН происходит автоматически, а подпись кассир должен сравнить с той, которая проставлена на карточке под магнитной полосой.
  • Перед вводом ПИН-кода при осуществлении платежей через Интернет убедитесь, что перед вами открылась именно та страница, которая необходима, а не “пустышка”, с помощью которой мошенники могут выудить ваши данные. Можно сравнить, не заменены ли буквы в окошке  адресной строки. Тщательно проверяйте интернет-адрес!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter