Держи карман шире

Мошенник организовал собственное «поле чудес»

Мошенник организовал собственное «поле чудес»


Легкий и не требующий каких–либо материальных вложений способ заработать нашел для себя 20–летний бобруйчанин. В Осиповичах он искал тех, кто был лишен водительских удостоверений, либо желающих обзавестись правами без сдачи экзаменов.


«Платите деньги, а я решаю вопрос», — убеждал он доверчивых сограждан. Чтобы доказать серьезность своих слов, бобруйчанин вместе с «клиентом» подъезжал к ГАИ, о чем–то беседовал с милиционерами и, вернувшись к машине, удовлетворенно констатировал: «Я же говорил, что все будет в норме». Затем брал деньги («ставка» составляла около 400 тысяч рублей) и удалялся в неизвестном направлении. Заплатившие ждали результат. А не дождавшись, отправились в милицию. В результате против мошенника, обманувшего 7 человек, прокуратурой Осиповичского района было возбуждено уголовное дело, которое сейчас передано в суд.


— Удивляет легкость, с которой потерпевшие расставались с деньгами, — комментирует ситуацию прокурор Осиповичского района Сергей Парфенов. — И это в то время, когда со злостными нарушителями правил дорожного движения идет бескомпромиссная борьба.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter