Депутаты Беларуси и Танзании инициировали создание групп дружбы в национальных парламентах

В рамках участия в заседании молодежной сессии Межпарламентского союза депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергей Клишевич встретился с депутатами Национального собрания Танзании Эубариком Иммамуром Кинхи и Рамадхани Рамадхани, сообщил БЕЛТА белорусский парламентарий.

Фото Сергея Клишевича

Депутаты Танзании заявили о готовности развивать межпарламентское сотрудничество между нашими странами, а также инициировали создание групп дружбы в национальных парламентах. По мнению Эубарики Иммамура Кинхи, это позволит выстроить прочный фундамент для дальнейшего развития двусторонних отношений по самым разным направлениям. Депутаты Танзании также заявили о своей приверженности политике добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества и выступили против всевозможного давления одних государств на другие. Кроме того, они осудили попытки давления на Беларусь, осуществляемые некоторыми западными государствами.

"Африканские государства играют все более заметную роль в процессе геополитической трансформации, происходящей на планете, - отметил Сергей Клишевич. - Колониальная политика, долгое время реализуемая Западом в отношении стран этого континента, сегодня вызывает крайнее недовольство правительств и населения африканских государств. Беларусь выступает за справедливый миропорядок, основанный на уважении к традициям и взаимовыгодном сотрудничестве между всеми государствами на планете. Такая позиция Беларуси близка Танзании и другим африканским государствам, что вызывает интерес и желание работать с нами".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter