Депутатское планирование

В этом году появится законопроект об альтернативной службе

В этом году появится законопроект об альтернативной службе

Кроме того, парламент займется корректировкой Избирательного кодекса и рассмотрит ряд важных экономических законопроектов. Президент Александр Лукашенко первым в этом году указом утвердил план подготовки законопроектов на 2013 год. Документ разработали после того, как изучили и проанализировали более ста предложений от министерств и ведомств.

Всего в этом году планируется подготовить 30 проектов законов. Из новых наибольший интерес представляют законопроекты “Об альтернативной службе”, “О рынке ценных бумаг”, “О городском электрическом транспорте и метрополитене”, будет подготовлена и новая редакция Водного кодекса.

Глава государства планирует внести в парламент 11 законопроектов, проинформировали в пресс-службе белорусского лидера. Среди них проекты законов, составляющих бюджетный пакет, а также направленные на корректировку Избирательного кодекса, уголовного законодательства и Кодекса об административных правонарушениях.

Как сообщил Председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко, в числе самых важных проектов экономического блока — законопроекты “Об инвестициях” и “О концессиях”. Их депутаты планируют рассмотреть уже на весенней сессии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter