Депутат Верховной рады заявил, что власть не решает экономические проблемы Украины

Оппозиционно настроенный депутат Верховной рады Александр Дубинский, находящийся под арестом, заявил, что действующая украинская власть не справляется с нарастающими проблемами экономики. Это может плохо закончиться для страны, пишет ТАСС.

Александр Дубинский отметил, что в Украине мало говорят об экономической составляющей войны, но эта тема важна с точки зрения обеспечения страны ресурсами, которые могут компенсировать внешнюю помощь. По его словам, в этой сфере «если не провал, то серьезная недоработка». Дубинский заявил, что «импорт увеличивается, вымывая валюту, а экспорт стал почти полностью сырьевым – руда и агропродукция в необработанном виде».

Политик добавил, что действующая экономическая модель Украины не имеет перспектив для роста. Он также отметил, что украинский бизнес платит 22% налогов, поступающих в бюджет, а налоговые поступления от населения неуклонно снижаются. По словам Дубинского, никто не подходит для решения проблемы, и эта «бездеятельность закончится очень плохо».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter