Депутат: участие граждан в законотворчестве важно для народного единства

Важным для обеспечения народного единства является активное участие граждан и общественных организаций в нормотворческом процессе. Такое мнение высказала депутат Палаты представителей Национального собрания по Барановичскому округу № 7, заместитель председателя Постоянной комиссии по законодательству Людмила Жолнерчик. Депутат принимает участие в круглом столе «Интерактивное участие граждан в нормотворческом процессе», организованном сегодня в Бресте Национальным центром правовой информации.


– Важную роль в поддержании народного единства и связи поколений играют образование и культура, поэтому эти вопросы, а также вопросы патриотизма и воспитания активной гражданской позиции поднимаются во время встреч депутатов с избирателями, на диалоговых площадках по актуальным вопросам, – отметила Людмила Жолнерчик.

Людмила Жолнерчик подчеркнула, что 2021 год стал годом принятия ряда важных законов для обеспечения народного единства. Так, приняты законы о недопущении реабилитации нацизма, о геноциде белорусского народа. В Палате представителей состоялись парламентские слушания на тему «Территориальная целостность и народное единство Беларуси. Историко-правовые аспекты воссоединения западнобелорусских земель в составе БССР».





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter