Депутат: у радикалов задача стоит заставить молчать

И лишить общество права иметь мнение, отличное от того, которого придерживаются радикалы. Об этом в программе «Марков. Ничего личного», вышедшей сегодня в вечернем эфире телеканала ОНТ, заявил заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по международным делам, председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич.

Комментируя возможные причины недавнего нападения радикалов на свой дом, парламентарий напомнил:

– Атаковали ведь не только меня. Давайте напомним, что сжигали машины журналистов, сжигали дома представителей силовых структур. Давайте напомним о покушении на Азарёнка. Но Азарёнок был не первым, мы помним, сколько было случае во время событий 2020-го года. На мой взгляд, задача стоит заставить молчать  не только тех людей, которые больше всего говорят, жестко и последовательно отстаивают свою точку зрения. Но и тех, кто вокруг них.

Олег Гайдукевич привел пример:

– Возьмите артистов, Серегу. В чем Серега провинился? Он не имеет права иметь свою точку зрения, он должен быть согласным со всем, что вы, как в секте какой-то, пропагандируете? Он высказал свою точку зрения как человек, как артист – и его стали травить. Нас хотят лишить права иметь другое мнение! И лишить права иметь мнение тех людей, которые на нас ориентируются. Поэтому и выбирают артистов, политиков, журналистов, депутатов. И хотят, чтобы другие видели: вы их слушаете – с вами будет то же самое. Это попытка запугать, попытка заставить замолчать. Но приведет она к обратному эффекту.

osipov@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter