Депутат Дик об усилении ответственности за призывы к санкциям: это предостережение, что причинение вреда нашей стране безнаказанным не останется

Депутат Сергей Дик, выступая в поддержку проекта Закона  «Об изменении Уголовного кодекса Республики Беларусь», который усиливает ответственность за призывы к санкциям против нашей страны, напомнил, что в современном мире экономические санкции в полной мере становятся инструментом внешней политики со стороны коллективного Запада и США: 


–  Они используют все возможные механизмы, чтобы выдавить белорусских производителей со своих рынков. Не считаясь с последствиями для трудовых коллективов, пенсионеров, а также других социально незащищенных групп. 

Депутат заметил, что белорусские товары за рубежом всегда были нашим брендом – высокого качества, надежные и долговечные: 

–  Более того, мы все видели как вразрез с нормами международного права санкции стали самым настоящим инструментом шантажа, способом манипулирования, направленным на изменение внутреннего устройства нашего государства, чтобы та или иная страна стала вести себя по-другому и в политике, и в ценностном и идеологическом плане. Этот законопроект – предостережение всем, что любые действия, направленные на причинение вреда нашей стране, безнаказанными не останутся. Мы должны сделать все возможное для защиты национального суверенитета, защиты законных прав и интересов наших граждан и организаций.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter