Депутат: санкции эффективно работают только против их авторов

Так депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергей Клишевич прокомментировал информацию о том, что Европейский союз собирается вводить против Беларуси и России очередной пакет санкций. Своим мнением по этому вопросу парламентарий поделился в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио".


Гость ток-шоу назвал сообщения о новом пакете западных санкций частью информационной войны.

– Все чувствительные направления, по которым можно было ударить, они ударили. И мы с этим успешно справились. Да, еще достаточно много работы для того, чтобы диверсифицировать, переориентировать, но она ведется постоянно. Все последующие санкции, в том числе и касательно России, о которых сейчас якобы идет речь, – это по большей части информационная война, – обратил внимание Сергей Клишевич.

Спикер считает, что Запад, вводя ограничения против России и Беларуси, хуже делает только себе.

– Сегодня к этому [очередному пакету западных санкций] относимся с определенным юмором. Мы уже давно к этому привыкли, под ограничениями находимся много лет, что держит нас в постоянном тонусе, заставляет двигаться вперед и развиваться. Поэтому, если введут новые санкции, они будут носить чисто символический политический и информационный характер, – отметил Сергей Клишевич.

Кроме того, депутат заметил, что западные страны сейчас активно пытаются справиться с последствиями антироссийских санкций, которые сами ввели во вред себе.

– Нефть как покупали, так и покупают, газа это тоже касается. Но приобретают энергоресурсы втридорога. Та же Польша раньше покупала газ по одной цене, а теперь – по другой. В итоге она решила попросить 1,3 млрд долларов у Германии. Таким образом, санкции эффективно работают против их авторов, – констатировал Сергей Клишевич.

Ток-шоу "Будни" выходит на "Альфа Радио" утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter