Депутат: разговаривают с теми, у кого слово с делом не расходится

На территории нашей страны начались переговоры делегаций России и Украины. Очень важно, что переговоры происходят именно здесь, ведь все мы славяне, отметил заместитель председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Национального собрания Игорь Мартынов. Исторически белорусы находятся в соседстве и с Россией, и с Украиной, история наших добрососедских отношений имеет глубокие корни.

-- И в этой связи хотелось бы отметить усилия Главы нашего государства быть настоящим гарантом безопасности для своей страны, -- отмечает депутат. -- И не только. Вот действия миротворца, а не показные крики на улице! Мы предоставили площадку для переговоров.

По мнению эксперта, когда решается судьба славянских народов, нужна именно такая нейтральная территория, а не Польша или другие. Он также обратил внимание на такие моменты.

-- Когда начался кризис с мигрантами, кому пыталась дозвониться Меркель? – говорит он. -- Отнюдь не той, кто сейчас записывает показушные видео из Литвы, и не уехавшему в багажнике экс-дипломату. А господину Президенту, так к нему и обратились. Кого буквально вчера набирал французский президент Макрон? Вновь ответ – Александра Лукашенко. И сразу отпадают все вопросы о статусе и признании: ясно, кто действительно представляет нашу страну на мировой арене. И может влиять на исход сложнейшего кризиса.

Игорь Мартынов напомнил, что вчера у нас в республике было важное событие – республиканский референдум.

-- И, вероятно, никто не просил нашего Президента инициировать звонок Зеленскому и выступать миротворцем, -- уверен он. -- Но иначе он не мог, ведь главное для нашего Президента – жизни людей, мир и спокойствие.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter