Депутат оценил появление в западных СМИ статей, косвенно подтверждающих непричастность ВС РФ к событиям в Буче

Недавно в The Guardian была опубликована статья, которая подтверждает, что гражданские лица в Буче погибли в результате артиллерийских обстрелов, а не при стрельбе из стрелкового оружия. Она также содержит информацию, что люди были убиты артиллерийскими снарядами, снаряженными флешеттами – металлическими дротиками. О том, что российская армия не могла участвовать в этом, косвенно свидетельствуют и некоторые другие публикации в западных СМИ. Депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Олег Гайдукевич, комментируя это в программе «Будни» на «Альфа Радио», высказал мнение, что со временем в потоке западной лжи правды будет становиться больше, а особенно много ее станет, когда президент Украины Владимир Зеленский перестанет быть нужным коллективному Западу.


– Правда о событиях в Украине все равно всплывет, – отметил парламентарий. – Потоки правды станут еще больше, когда Зеленский перестанет быть нужным [Западу], а это обязательно произойдет. Он кукла, инструмент, человек, который говорит то, что ему говорят, и не принимает самостоятельных решений. Когда он говорит, что будем десять лет воевать с Россией, это слова Байдена, Джонсона, но не украинского народа. Он говорит от Запада. Пока правда будет просачиваться в западные СМИ понемногу. Но, когда Зеленский станет ненужным, ее станет очень много. События в Буче? Очевидно, что это был фейк, созданный украинской пропагандой. Все доказано, есть миллион свидетельств этому. Ушли российские войска – и через два дня начали снимать эти видеоролики. Вы что там все с ума сошли? И люди лежат с белыми повязками, когда все знают, что белая повязка – это символ тех, кто поддерживал РФ. Хоть бы нормальную постановку какую-то сделали. 



Эксперт отметил, что в Украине вся машина информационной пропаганды Запада сейчас задействована на полную мощность – и ничего нового там не придумали: «Возьмите Сирию. Вы помните ложь о химических атаках, которые якобы осуществляли российские войска? Все потом развеялось как дым, ничего не было. А вот американские преступления, в том числе в Ираке, задокументированы. И где расследования событий в тюрьме в Гуантанамо, в которой пытали людей? А где ответственность Соединенных Штатов Америки за все те страны, которые они уничтожили? Ноль ответственности. В Украине США применяют те же информационные технологии – очернить, облаять и в конечном итоге сформировать нужное им общественное мнение в Европе, потому что европейцам эта война не нужна. Их хотят запугать и им хотят объяснить, почему им нужно сидеть в квартире в свитере, почему они не должны продавать свои товары на российский рынок. Для этого людей нужно постоянно накручивать».

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter