Депутат Оксенюк: руководители должны показывать личным примером, что значит защищать Родину

Назначая новых руководителей, Президент призвал работать честно и сделать все, чтобы защитить страну. Своим трудом, кровью, потом и своей жизнью. Депутат Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва Михаил Оксенюк отмечает актуальность сказанного Главой государства:

Фото из архива «СБ»

– Есть крылатое латинское выражение «Хочешь жить в мире – готовься к войне». Как только расслабишься, обязательно получишь то, чего не хочешь. Обстановка очень напряженная в мире. И не только на наших границах. Поэтому необходимо готовиться. И каждый юноша с детского сада должен осознавать, что задача мужчины – защитить свою Родину. И к этому готовятся по-разному, начиная с детского садика. Кто-то должен готовиться на гражданской жизни, а кто-то должен принять решение пойти на профессиональную службу в армию – офицером или прапорщиком. Поэтому к этому нужно готовиться, расслабляться ни в коем случае нельзя.

По мнению депутата, руководители высокого уровня должны быть в этом примером:

– Мы видим по примеру других стран, не будем называть эти страны, что агитируют служить в армии, готовиться к войне, а их сыновья находятся за границей. Но пользу они должны приносить своей стране, в которой они родились и выросли. Надо показывать личным примером и применять весь свой профессионализм для того, чтобы решать задачи по обеспечению безопасности нашей Родины.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter