Депутат: нельзя допустить девальвации национальных ценностей и духовно-исторического наследия

Такое мнение порталу sb.by высказал член Постоянной комиссии Палаты представителей по экономической политике Анатолий Насеня.

   
Сейчас по всей стране активно проводятся диалоговые площадки, встречи с трудовыми и студенческими коллективами, где люди могут задать экспертам интересующие их вопросы, получить разъяснение по той или иной статье Конституции. К работе активно подключились парламентарии. Так, член Постоянной комиссии Палаты представителей по экономической политике Анатолий Насеня провел встречу в округе с сотрудниками Лунинецкого районного отдела внутренних дел. На встрече обсудили главное политическое событие этого года -- республиканский референдум.

— Особое внимание было уделено вопросам, касающихся цифровизации, защиты персональных данных, развитию государственно-частного партнерства, а также ст. 60 проекта Конституции в области защиты прав и свобод граждан. Отмечалась важность эволюционного пути развития политической системы и  дальнейшая планомерная работа в области законодательства по укреплению правовой дисциплины. Также на фоне внешних вызовов и угроз мы не можем допустить девальвации национальных, традиционных ценностей и духовно-исторического наследия, — подчеркнул Анатолий Насеня.

По его словам, на встрече также позитивно были восприняты основные положения принятого в первом чтении Закона «Об обращениях граждан и юридических лиц», который направлен на дальнейшее совершенствование правового регулирования отношений, касающихся сферы подачи и рассмотрения обращений граждан и юридических лиц в целях наиболее полной защиты их прав и законных интересов, а также формирование единообразной правоприменительной практики.

Парламентарий отметил, что Конституция — фундаментальный документ государства. По мнению Анатолия Насени, прийти на референдум и принять участие в голосовании должен каждый гражданин, которому небезразлична судьба страны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter