Кубинский депутат: за 11 лет ваша страна шагнула далеко вперед в своем развитии

Об этом депутат Национальной ассамблеи народной власти Республики Куба Висенте Гильермо Верес Бенкомо заявил в ходе встречи депутатов Палаты представителей с делегацией Государственного центра по контролю медикаментов, оборудования и медицинских приборов Республики Куба и Института вакцин "Финли". 



Кубинский депутат приезжал в Беларусь 11 лет назад. По его словам, за это время наша страна шагнула далеко вперед в своем развитии, что видно, когда приезжаешь сюда.  

– Куба уже 60 лет находится под санкциями. И в связи с этим наши страны, которые разделяют многие вещи, должны объединиться. Санкции подталкивают Беларусь и Кубу к более тесному сотрудничеству.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в политической сфере, а также совместного противодействия попыткам давления и вмешательства во внутренние дела наших государств США и их сателлитов. Кубинская делегация находится с визитом в Беларуси с 24 июля. За это время состоялись переговоры в ряде фармакологических и медицинских организаций и учреждений в целях налаживания двусторонних взаимоотношений в сфере производства и использования медицинских препаратов, в том числе направленных на борьбу с COVID-19.

Фото БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter