Депутат Национальной ассамблеи Кубы: мы готовы разделить с Беларусью наши успехи в борьбе с COVID-19

Об этом депутат Национальной ассамблеи народной власти Республики Куба, разработчик кубинской вакцины от COVID-19 Висенте Гильермо Верес Бенкомо заявил в ходе сегодняшней встречи депутатов Палаты представителей, рабочей группы Национального собрания Беларуси по сотрудничеству с Парламентом Республики Куба с делегацией Государственного центра по контролю медикаментов, оборудования и медицинских приборов Республики Куба и Института вакцин "Финли".



– Ранее у нас был опыт использования вакцин для детей, именно поэтому было достаточно легко распространить вакцину против коронавирусной инфекции на детей. Наша страна стала первой в мире, которая вакцинировала всех детей от COVID-19. В школу все дети пошли вакцинированными. Это дало свои положительные плоды. Борьба с коронавирусом была успешной, а волна омикрона – очень слабой, – отметил Висенте Гильермо Верес Бенкомо.   

Депутат Национальной ассамблеи народной власти Республики Куба напомнил, что 27 июля в Беларуси была зарегистрирована кубинская вакцина против COVID-19:

– Мы готовы разделить наши успехи в борьбе с COVID-19 с Беларусью. Вместе с тем намерены обмениваться опытом в медицинской отрасли между нашими странами. Вчера мы побывали в республиканском научно-практическом центре "Мать и дитя". И хочу заверить, что увиденное там оказало на меня очень сильное впечатление.

 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter