Депутат: наша задача – не дать странам коллективного Запада сохранить однополярный мир

Президент в своем выступлении в Астане на VI саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии произнес очень правильный и глубокий посыл: мы будем действительно сильными, только если сумеем извлекать выгоду из совместной работы и решать самые чувствительные вопросы поставок энергоносителей, продовольствия, удобрений, выстраивания логистики и получения доступа на рынки. Настало время Азии. И сейчас главное – не упустить его. Таким мнением с корреспондентом sb.by поделился член Постоянной комиссии Палаты представителей Денис Карась, комментируя выступление Президента Беларуси в Астане на VI саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии и саммите Глав государств СНГ. 

Фото из архива СБ

– Глава государства отразил одно из составляющих звеньев в рамках новой геополитической реальности, которая [формируется] сегодня в мире. Настало время экономического утверждения наших стран, которое невозможно без использования мудрой политики. Самым главным оружием этой политики будет наша общая идеология, направленная на созидание, а не разрушение.

Депутат подчеркнул: сегодня каждый должен не просто слышать Президента, но и действовать, а не сидеть сложа руки. Важно привлекать инвестиции, открывать новые транспортные коридоры. И самое главное – исключить национальный эгоизм. 

– Надо понимать, что мы живем во времена, когда чужих проблем не бывает. Наша задача – не дать странам коллективного Запада, который сегодня де-юре и де-факто представлен Соединенными Штатами Америки, сохранить однополярный мир. Важно объединить усилия и сообща противостоять проблемам. Только вместе мы сможем реализовать задуманное, созидая новое и не разрушая все то хорошее, что есть у нас.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter