Депутат Людмила Жолнерчик: для молодого поколения гражданственность и патриотизм имеют огромное значение

Такое мнение депутат Палаты представителей высказала сегодня во время встречи с учащимися старших классов Денисковичской СШ Ганцевичского района, которая проходила в рамках республиканского единого информационного часа «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства».

В ходе активного и конструктивного диалога с молодыми людьми Людмила Жолнерчик особое внимание обратила на то, что сегодня информация играет огромную роль в жизни нашего общества. Поэтому современный человек должен уметь ориентироваться в окружающем его новостном потоке и отличать фейки от достоверной информации, поступающей из надежных источников. И в первую очередь это относится к информации, касающейся важнейших общественно-политических событий. В этой связи Людмила Жолнерчик поделилась с присутствующими своими впечатлениями о прошедшем недавно конституционном референдуме и отметила важность этого события в жизни белорусского государства и общества.

Особое внимание во время встречи было уделено и сохранению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны. Пользуясь случаем, парламентарий подарила школе книгу «Они были первыми. Депутаты Верховного Совета БССР первого созыва», которая посвящена депутатам-фронтовикам, с первых дней войны ставших на защиту Родины и отдавших за нее свои жизни.

В свою очередь учащиеся провели для депутата экскурсию по школьному музею, значительная часть экспозиции которого также рассказывает о трагических событиях времен Великой Отечественной войны.

– В общении с денисковичскими ребятами я еще раз смогла убедиться в том, что для молодого поколения гражданственность и патриотизм имеют огромное значение, – отметила Людмила Жолнерчик. – Это хорошо видно по искренней любви молодых людей к Беларуси и к своей деревне, а также в бережном сохранении исторических сведений о своей малой родине в школьном музее. 

paplauski@gmail.com

Фото: Лариса ЕФИМОВИЧ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter