Депутат Ленчевская: европейские политики сегодня всячески пытаются растоптать память о великой Победе

Член Постоянной комиссии Палаты представителей по национальной безопасности Марина Ленчевская отметила, что боль от сноса западными странами памятников воинам-освободителям нестерпима и спокойно воспринимать подобные акты вандализма невозможно.



- Достаточно вспомнить Краков, значительную роль в сохранении которого от разрушения немецкими войсками сыграл советский разведчик, ветеран Второй мировой войны Алексей Ботян. Это наглядный пример для нынешнего поколения конкретного подвига нашего с вами соотечественника.  

Депутат подчеркнула, что европейские политики сегодня всячески пытаются растоптать память о той великой Победе. По ее мнению, это неприемлемо и недопустимо.

- Мы знаем, что сегодня в Конституцию внесены соответствующие изменения о необходимости сохранения исторической памяти. Парламентариями, на мой взгляд, приняты два важнейших законопроекта -- "О геноциде белорусского народа" и "О недопущении реабилитации нацизма". Все это должно остановить шквал зла и неправды по отношению к Великой Отечественной войне.

Парламентарий добавила, что не может спокойно относиться к сносу памятников воинам-освободителям на Западе:

- Я это всячески осуждаю и буду делать все возможное для того, чтобы история была сохранена. В том числе поэтому так важно работать с молодежью.Мы должны воспитывать наших потомков настоящими патриотами и достойными гражданами нашей страны, которые будут чтить историческую память и наше историческое наследие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter