Депутат Ленчевская: акция «Наши дети» помогает жить и дарит искренние положительные эмоции

Самая добрая и трогательная акция «Наши дети» продолжает радовать вниманием, заботой и, конечно, подарками. Сегодня депутат Палаты представителей Национального собрания Марина Ленчевская посетила воспитанников детского дома семейного типа. Родитель-воспитатель Анжелика Захарова заботливо растит шестерых детей в возрасте от 9 до 16 лет, среди которых одна родная дочь и пятеро ребят, оставшихся без попечения родителей.

Семья знакома с Мариной Ленчевской не первый год, ее встречают как давнего друга. Дети получили сладкие подарки и велотренажер, пожелания радости, добра, веры в чудеса и исполнения самых сокровенных желаний. В качестве ответного подарка они подготовили настоящий концерт: читали стихи, исполнили трогательную песню, играли на цимбалах, показывали гимнастические этюды. В роли конферансье выступила Надежда – воспитанница, которая уже покинула отчий дом, поскольку поступила в колледж, где учится на кулинара. Но на каникулы она приехала к маме Анжелике, и это лучшее доказательство теплых и искренних отношений, которые связывают с ней воспитанников. Анжелика Ивановна прилагает много усилий для разностороннего развития детей: они посещают музыкальную школу, спортивные секции, стали постоянными прихожанами храма.

– Акция «Наши дети» мне очень нравится, ее название говорит о том, что в нашей стране чужих детей нет. И я даже не знаю, кому она больше нужна – нам, взрослым, или детям, – признается Марина Ленчевская. – Мне акция помогает жить, я заряжаюсь положительными искренними эмоциями. Эта семья стала для меня родной, я стараюсь опекать деток, которые уже вышли из нее. Здорово, что дети, оставшиеся без попечения родителей, растут фактически в семьях, а не просто в детских домах, постигают семейные ценности.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter