Депутат Госдумы РФ потребовал у ООН признать Украину страной-агрессором

Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации от Крымского региона Михаил Шеремет сообщил, что считает рациональным инициировать в ООН вопрос признания Украины страной-агрессором. Об этом пишет РИА Новости.


По информации председателя суда ООН Джоан Донохью, Международный суд ООН отверг большое количество претензий Украины к России по Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации в Крыму и по Международной конвенции по борьбе с финансированием терроризма в Донбассе. При этом суд признал только нарушение одного положения конвенции. В МИД РФ заявили, что суд ООН не пошел на поводу у киевского режима и принципиально отказался признать Россию «государством-агрессором», а ДНР и ЛНР – «террористическими организациями».

Международный суд ООН указал на место киевским террористам, которые хотели повесить на Россию клеймо государства-агрессора. Но агрессором как раз является Украина, варварски обстреливая Донбасс, Белгородскую область, Крым, продолжая террор местного населения на оккупированных украинскими боевиками территориях новых российских регионов. Уверен, что настало время инициировать в ООН вопрос признания Украины страной-агрессором, – подчеркнул Шеремет.

Он уверен, что весь мир должен узнать правду о военных преступлениях властей Киева.

Фото из архива ТАСС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter