Депутат: главный посыл Послания - будущим поколениям мы должны передать независимую страну

Главный посыл послания Президента – мы должны передать будущим поколениям независимую, экономически устойчивую и красивую страну. Таким мнением поделилась депутат Палаты представителей Национального собрания, председатель Могилевской областной организации ОО «Белорусский союз журналистов» Светлана Шутова.


- Послание Президента к белорусскому народу и Национальному собранию – это не только анализ того, что происходит в стране и мире, но и программный документ для всех государственных органов, - говорит она. - Традиционно обозначены основные направления внутренней и внешней политики. Беларусь всегда была и будет заинтересована в выстраивании добрососедских отношений – это залог стабильности и безопасности не только в нашей стране, но и в мире в целом.

Слова Президента о том, что мир – абсолютная ценность и то, что историческая память в основе национальных ценностей, всегда находили и находят отклик в сердцах белорусов. Ведь в каждой белорусской семье есть своя трагическая страничка, связанная с Великой Отечественной войной. Внутренняя политика должна быть нацелена на создание уверенности в завтрашнем дне, социальные гарантии остаются приоритетом государственной политики. Главный посыл послания – мы должны передать будущим поколениям независимую, экономически устойчивую и красивую страну.

Президент отметил, что в Год народного единства Беларусь показала всему миру, что наш народ может жить своим умом, мы дорожим нашим прошлым и создаем новое. Наша страна выдержала ряд серьезнейших вызовов и испытаний, связанных с коронавирусом, санкциями и миграционным кризисом. И мы теперь понимаем, что мы смогли справиться только благодаря единству. И сейчас это единство важно сохранить. И будущее нам создавать вместе и вести диалог  умудренному опытом старшему поколению и молодежи, которая должна идти в авангарде.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter