Депутат должен быть примером и в поведении, и в работе, и в отношении к людям, - избиратель

На избирательные участки приходят люди разных возрастов.  Родители приводят своих детей, бабушки и дедушки – внуков.  Мы спросили у минчан, которые сегодня голосуют, чего они ждут от новых депутатов и как оценивают ход избирательной кампании.


Пенсионер Евгений Раковец считает, что на уровне местной власти должна быть преемственность поколений, чтобы новые депутаты учитывали ошибки и достижения своих предшественников:

- Приходить на выборы – это же святая обязанность! Все привыкли жаловаться: то это не нравится, то другое, а все же от нас самих зависит. Информации о кандидатах мне  хватало - кто интересуется, тот  всегда найдет. Я проголосовал за человека, которого лично знаю, поэтому уверен в нем. Выборы такого уровня, конечно,  важны - все же начинается с основания, именно  с местных депутатов, а дальше уже их инициатива получает развитие.  Депутат должен быть примером и в поведении, и в работе, и в отношении к людям. Очень хорошо, что в этой избирательной кампании много молодых людей. Каждое поколение. Когда вступает во взрослую жизнь, должно быть лучше предыдущего.  Но при этом молодежь  должна и перенимать опыт у старших, потому что им есть чему учиться, многое в республике уже сделано, не с нуля  же начинаем.

Борис Кучер пришел на выборы вместе с семьей – супругой и маленьким сыном. От будущего депутата он ждет реальной помощи в важных для района  вопросах:

- У нас в округе очень интересные кандидаты, поэтому  было из кого выбирать. Среди претендентов есть как совсем молодые девушки, так и настоящие «аксакалы». С выбором определились, изучая информацию на листовках. В нашем округе агитация проходила не очень активно. Я видел, как в других районах у некоторых кандидатов были  плакаты в полный рост. Конечно,  кто хотел, тот и участвовал в агитации. Возможности есть  у всех - все  зависит только от желания. Я как строитель, в первую очередь, жду важный решений  от будущего депутата именно в сфере строительных работ в нашем районе.  Знаю, что   многие жильцы, когда занимаются вопросом утепления своих домов, часто общаются с депутатами.  А в следующем году по моему адресу  будет проходить реконструкция. Думаю, и мне придется обращаться к кому-то из нынешних кандидатов – будущему депутату.

Александра Гвоздева живет и работает в Ленинском районе столицы, голосует на участке Купаловского избирательного округа. Девушка надеется, что депутат, которого сегодня изберут, поможет ее району стать еще более комфортным для жизни:

- Голосую, потому что хочется  исполнить свой гражданский долг.  С выбором кандидата определилась, изучив информацию на листовках. Проголосовала за того, кто показался мне наиболее убедительным в своих обещаниях. Агитация проходила активно, информации было достаточно и по телевидению, и в газетах.  На предприятии, где я работаю,  были информационные дни, посвященные избирательной кампании.  Для меня важно, чтобы работа нового депутата была направлена на улучшение жизни людей. Мне нравится наш район,  но хотелось бы,  чтобы были перспективы для дальнейшего развития. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter