Депутат: благоустройству воинских захоронений будет уделяться еще более пристальное внимание

Таким мнением поделилась Людмила Кананович, председатель Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Палаты представителей Национального собрания,  член Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению. 

Фото из архива СБ

В Минске состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению.

На встрече депутаты предложили включить в число союзных мероприятий деятельность по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

— Повестка заседания комиссии была насыщенной. Важный вопрос, который обсуждали с коллегами— сохранение мемориальных комплексов и бережное отношение к воинским захоронениям и мемориалам. Мы познакомились с опытом Минской области: специалисты рассказали, как бережно относятся к нашему героическому прошлому. К работе по сохранению многочисленных мемориальных комплексов и  воинских захоронений подключены все службы: система образования, предприятия, организации. Конечно, благоустройству воинских захоронений в Союзном государстве будет уделяться еще более пристальное внимание. 

На встрече обсудили и другие важные темы. Так, союзные парламентарии выступают за ежегодное проведение фестиваля творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше». 

— Творческий форум объединяет людей из разных регионов Беларуси и России. Важно, чтобы люди с ограниченными возможностями проявили свои таланты в различных сферах,—подчеркнула Людмила Кананович.

По словам парламентария, в наших странах придерживаются принципа инклюзии. То есть активного включения в различные процессы людей с особенностями развития.

Также сегодня депутаты Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению познакомились с работой нового современного детского сада в Фаниполе и посетили Дзержинский территориальный центр социального обслуживания населения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter