Депутат Ананич: перед каждым гражданином Беларуси - судьбоносный выбор

Депутат Ананич: перед каждым гражданином Беларуси – судьбоносный выбор

Такое мнение высказала по итогам Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей  по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Лилия Ананич.

Фото: архив БЕЛТА

– Сейчас мы вошли в завершающую фазу избирательной кампании, и перед каждым гражданином Беларуси – судьбоносный выбор. Президент эмоционально, глубоко, как сын своего народа, обратился к белорусам с очень важными словами. Сегодня мир находится на глубочайшем разломе. И от выбора белорусов зависит, сможем ли мы удержать нашу страну или поплывем по воле бушующих волн. Уверена, мы сможем. Президент предлагает реальную конкретную программу, основываясь на том, что уже достигнуто. А достигнуто очень много: в экономике, социальной сфере. Именно социальный курс развития нашего государства поддерживается белорусским народом. С опорой в первую очередь на свои силы, на свои внутренние ресурсы мы будем строить Беларусь дальше.

Согласна с Президентом во мнении, что сегодня в разных уголках мира и прежде всего на постсоветском пространстве на нас смотрят с надеждой и с вопросом: выдержат ли белорусы, устоят ли под напором сценариев «цветных революций», которые, к сожалению, нарисованы не у нас. Но мы уже ощущаем на себе всю их технологическую, финансовую мощь, видим, что происходит в информационной сфере, что выплескивается на наши улицы и площади.

 Думаю, самое важное, чтобы Беларусь была той страной, где комфортно каждой семье, где существуют справедливость, безопасность, где есть высокий запрос на развитие. Мне импонируют слова Президента о том, что значительное внимание будет уделяться региональной политике. У нас нет таких деревень, которые можно назвать неперспективными. Каждый уголок Беларуси заслуживает, чтобы в нем было комфортная и уютная жизнь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter