В Китае начали продавать бутылки со свежим воздухом

Деньги из воздуха

В Китае начали продавать бутылки со свежим воздухом
В китайской провинции Гуйчжоу в качестве сувениров стали продавать бутылки со свежим воздухом. Акция призвана стать частью крупной схемы продвижения туризма в регионе.

В Китае начали продавать бутылки со свежим воздухом

По данным местной прессы, иностранным туристам будет предложено приобрести состав, собираемый китайцами в экологически чистых местах, включая горы Лэйгун и Фаньцзин. Страдающие от смога иностранцы таким образом смогут получить "глоток свежего воздуха". Так предприниматели Китая хотят показать необходимость проведения большой кампании по борьбе с загрязнениями окружающей среды. Но и подзаработать на экологической катастрофе у бизнесменов получится неплохо.

Фу Инчунь, глава туристического бюро провинции, уверен: бутылки с необычным продуктом быстро разойдутся, поскольку акция только началась, а товар уже пользуется высоким спросом. Инчунь также добавил, что вскоре КНР займется экспортом воздуха наряду с недорогой одеждой.

В прошлом году аналогичным товаром уже торговал китайский бизнесмен Чэнь Гуанбяо. Сам он утверждал, что за десять дней продал около десяти миллионов банок.

Федор СПИЦЫН.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter