Деньги исчезают

Если точнее, постепенно снижается потребность в банкнотах. Национальный банк зафиксировал в этом году рост на 23 % количества платежей, осуществленных через единое расчетное информационное пространство
Если точнее, постепенно снижается потребность в банкнотах. Национальный банк зафиксировал в этом году рост на 23 % количества платежей, осуществленных через единое расчетное информационное пространство. Всего совершено более 127 млн. транзакций. Причем количество безналичных платежей выросло на 39 %, а осуществленных через расчетно-кассовые центры — на 16 %. Таким образом, доля безнала достигла 35 % и по сравнению с прошлым годом увеличилась на 4 процентных пункта.

Достойно мы выглядим по сравнению с соседями по развитию розничного рынка пластиковых карт. Некогда спорная стратегия, направленная на развитие национальной платежной системы и процессинговых центров внутри страны, приносит свои дивиденды. Доверие граждан к «пластику» постепенно растет: карты под отечественным брендом будут работать при любой «международной погоде». Да и от посягательств кардеров они надежно защищены.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter