День Женщины

Несмотря на бурление событий, на эмоции, захлестывающие страны и людей, жизнь течет по своему извечному руслу, в извечных ритмах. От истоков к устью.

Несмотря на бурление событий, на эмоции, захлестывающие страны и людей, жизнь течет по своему извечному руслу, в извечных ритмах. От истоков к устью.

И там, у начала ее, у кристального родника, где сплетаются чистые струи любви, заботы, нежности, – Женщина.

Мы, издерганные бытом и поисками философского камня, мелкими заботами и великими свершениями, часто забываем, какое огромное, какое неизмеримо важное место занимает она в нашем мире. Что был без нее этот мир? Так, тесная, тусклая, неприглядная, замусоренная каморка, пропитанная тяжелым запахом мужского одиночества, безнадежности и уныния. Кем жить, кого любить, о ком заботиться, кого оберегать, если ее нет рядом? Кто пожалеет, поможет, поймет?

Когда-то у нас 8 марта праздновали Международный день солидарности женщин, иначе Международный женский день.

И ассоциировался этот день не с любовью и поклонением, не с заботой и нежностью, а с революционной решимостью и твердостью Клары Цеткин и Розы Люксембург, с красными косынками и «Маршем энтузиастов»…

Но людям не хватало праздника, лирического и светлого, мягкого и романтического, связанного с великим женским началом всего сущего. И они сделали такой праздник, перестав отмечать Международный день солидарности. Вместо него уже давно цветами и радостью отмечают День Женщины. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter