В Семукачах Могилевского района прошел день здоровья

День здоровья — в агрогородки

Вчера в Семукачах прошла акция «Могилевский район — территория здоровья». В агрогородке работало сразу несколько площадок. В амбулатории врача общей практики, к примеру, развернулась «Мини-поликлиника», где медработники измерили артериальное давление, вес, рост пациентов, сельчан проконсультировали узкие специалисты поликлиник.

mogilevnews.by

По результатам осмотра пациентов при необходимости направляли на консультацию профильных врачей Могилевской поликлиники № 11: невролога, хирурга, окулиста, которые приехали на праздник. Можно было сделать УЗИ щитовидной железы, проконсультироваться у врача-эндокринолога поликлиники № 6. Отдельная локация — школа здоровья по сахарному диабету и артериальной гипертензии.

По словам заместителя председателя Могилевского райисполкома Александра Алексо, с 2013-го такие дни получают прописку в разных агрогородках. Последний из них был в Вейно. Почему на этот раз в Семукачах? В прошлом году они стали центром здоровья. Здесь большой стадион, тренажеры, обустроена и замечательная тропа здоровья.

К врачам сельчане шли активно. Одни — измерить давление, другие — проконсультироваться со специалистами, к которым не всегда есть время доехать. Некоторые вакцинировались от коронавируса (в агрогородок привезено 26 доз прививок).

bizyk@sb.by


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter