День правовых знаний

День правовых знаний прошел в Минске на базе стройтреста № 7

День правовых знаний состоялся в этом году в Минске на базе ОАО «Стройтрест № 7»

В нем приняли участие заместитель Председателя Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь А. Егоров, председатель Хозяйственного суда города Минска И. Жданович и другие судьи.

Все желающие на протяжении трех часов могли обратиться непосредственно к любому из участников Дня правовых знаний и задать интересующий их вопрос. Некоторые из заданных вопросов не входили в компетенцию хозяйственных судов, тем не менее ни одно обращение не было оставлено без ответа.

Вопросы носили разносторонний характер. Обращались граждане как за разъяснением действующего законодательства о порядке наследования, приватизации жилищного фонда, выделения земельного участка, так и с проблемами, возникшими при разрешении конкретных ситуаций, в том числе по исполнению договоров строительного подряда, о возмещении ущерба, об исчислении индексации и других.

Как сообщила «Р» начальник управления обеспечения работы Хозяйственного суда г. Минска Елена Якименко, в основном все, кто получил консультацию, остались довольны. На все обращения предоставлены развернутые ответы, а также даны рекомендации о практической реализации норм законодательства. Елена Владимировна от имени Хозяйственного суда города Минска высказала признательность ОАО «Стройтрест № 7» за помощь в организации Дня правовых знаний.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter