День пограничника

Командованию, личному составу, ветеранам органов пограничной службы Республики Беларусь

Командованию, личному составу, ветеранам органов пограничной службы Республики Беларусь


Уважаемые товарищи!


Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Днем пограничника!


В историю нашего Отечества вписано немало ярких примеров истинного героизма и отваги, мужества и силы духа, которые проявили защитники рубежей.


Подвиг воинов–пограничников, стойко и бесстрашно сражавшихся за каждую пядь родной земли в июне 1941 года, навсегда останется в народной памяти как образец беззаветной любви к Родине, верности присяге и воинскому долгу.


Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны и пограничных войск. Своей ратной службой вы заложили основу особого боевого братства, традиции бескорыстного и добросовестного служения Отчизне. Ваши знания, богатый профессиональный и жизненный опыт по–прежнему неоценимы при подготовке молодежи, воспитании настоящих патриотов.


Нынешнее поколение стражей белорусской границы достойно продолжает славные традиции своих отцов и дедов, добросовестно выполняет ответственные задачи по обеспечению безопасности, территориальной целостности и суверенитета Республики Беларусь.


Выражаю твердую уверенность в том, что высокое мастерство, бдительность и выдержка, дисциплина и гражданская зрелость, гордость за принадлежность к славной профессии будут и впредь отличать пограничников.


В этот торжественный день желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в службе на благо Республики Беларусь.


Президент Республики Беларусь

Александр ЛУКАШЕНКО.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter