День открытых ворот

Ну наконец-то! Немецкий "Штутгарт" сумел прервать свою безвыигрышную серию во втором круге чемпионата Германии, одолев в гостях дортмундскую "Боруссию" - 0:2.
Ну наконец-то! Немецкий "Штутгарт" сумел прервать свою безвыигрышную серию во втором круге чемпионата Германии, одолев в гостях дортмундскую "Боруссию" - 0:2. Понятно, что без Александра Глеба здесь никак не обошлось - белорус, конечно же, "приложил ногу" к победе. В самом дебюте встречи, на 6-й минуте, наш соотечественник начал голевую атаку и сам же мастерским ударом ее завершил. "Штутгарт" занимает третье место, но приблизиться к дуэту лидеров - "Вердеру" и "Баварии" - никак не может.

В последнем туре клуб Максима Ромащенко "Трабзонспор" устроил настоящую выволочку идущему вторым "Бешикташу". В родных стенах он просто "вынес" соперников - 3:0! В кои-то веки тренер команды решил забыть о личной неприязни к белорусскому атакующему полузащитнику и с первых минут выпустил его на поле. Результат, как видим, не заставил себя долго ждать. Белорус на 43-й минуте довел счет до 2:0 и фактически предопределил исход встречи. За 12 минут до финального свистка Ромащенко схлопотал очередное (уж и не вспомнишь, какое по счету!) удаление и вынужден будет пропустить ближайшие поединки...

Седьмую шайбу в сезоне забросил Константин Кольцов. Его "Питтсбург" поздно обрел второе дыхание. Выбраться из "подвала" турнирной таблицы некогда славному клубу нынче не поможет ничто. Тем не менее приятно отметить непосредственное участие белорусского форварда в последних успехах клуба. "Питтсбург" одержал две победы подряд (неслыханное дело!), а Константин отметился заброшенной шайбой и двумя результативными передачами. Отрадно, что в командном реестре бомбардиров Кольцов далеко не последний. Прямо скажем, совсем неплохо для дебютного сезона!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter