Дни науки, созидания и памяти – Неделя молодежи пройдет на Гомельщине с 19 по 29 июня

Мероприятие приурочено ко Дню молодежи и студенчества, который отмечается в нашей стране в третье воскресенье июня, нынче это 25 июня. В областном комитете ОО «БРСМ» решили креативно подготовиться и отметить это событие, придать молодежному движению новый импульс, предложить инициативы, которые помогут парням и девушкам проявить свои лучшие качества и таланты.

Иллюстративное фото

Каждый день недели будет иметь свою тематику. Так, 19 июня объявлено днем информации и науки. На базе технопарка «Коралл» пройдет открытый диалог «Наука для всех», в котором примут участие представители студенческой молодежи региона.

На 20 июня, объявленный днем мира, запланирован областной этап Республиканской межконфессиональной благотворительной акции «Восстановление святынь Беларуси. Нас объединяет история и вера». Объектом молодежной заботы станет храм Святителя Николая Чудотворца в областном центре. Более 50 волонтеров движения БРСМ «Доброе Сердце» обустроят и облагородят территорию храма. В рамках мероприятия пройдет историко-патриотическая акция «Цифровая звезда»,  а также открытый диалог с настоятелем храма.

21 июня, в день созидания, молодежь приглашают потрудиться в парках и скверах, внести свой вклад в чистоту и порядок родных мест. Также пройдет областной слет студенческих отрядов «Время молодых».

22 июня – день начала Великой Отечественной войны, день исторической памяти. Молодежь соберется у мемориалов, памятников и обелисков, зажжет поминальные лампады, возложит цветы. В два оставшиеся дня пройдут день спорта и в Чечерске – областной этап сельскохозяйственного проекта «Властелин села».

– Добрые дела молодых людей будут объединены слоганом «Moladz.by: ценим мир, создаем будущее!», – обращают внимание в областном комитете ОО «БРСМ».


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter