День настоящих мужчин

Белорусская армия получила пополнение: более семи тысяч молодых солдат приняли присягу.

Белорусская армия получила пополнение: более семи тысяч молодых солдат приняли присягу. Это торжественное событие до сих пор считается одним из ключевых моментов срочной воинской службы. По традиции поддержать новобранцев приехали их родные и близкие.

В 49-й радиотехнической бригаде Северо-Западного оперативно-тактического командования и войск ПВО мероприятие посетил министр обороны Юрий Жадобин. По его словам, именно военнослужащие этой бригады в 1941 году первыми передали донесение командованию о нарушении государственной границы фашистскими самолетами. Юрий Жадобин поздравил новобранцев с днем принятия присяги, пожелав им успехов в ратной службе. Родители не скрывали эмоций и слез. “Горжусь своим сыном, которому Родина доверила современную технику. Он с желанием пошел служить, и, надеюсь, с честью выполнит свой конституционный долг”, — сказал мне отец одного из молодых солдат Сергей Степура.
После присяги молодые люди традиционно получили увольнительную, первую в их жизни. А уже с понедельника для них наступили суровые армейские будни.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter