День красного носа пройдет в Гомеле

Акция "День красного носа" пройдет в Гомеле 26 мая. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили организаторы мероприятия.

Акция "День красного носа" пройдет в Гомеле 26 мая. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили организаторы мероприятия.

Мероприятие состоится с участием волонтерской группы больничных клоунов Funni nose на площадке областного Дворца творчества детей и молодежи. Здесь будут организованы детские игровые площадки Funny-тропка, Funny-разукрашка, "Большое рисование", выступят музыканты и молодые артисты, которые являются воспитанниками клоун-студии "Розыгрыш" областного Дворца творчества. Ребята, которые придут на этот праздник смогут принять участие в конкурсах рисунков на асфальте и фотоприколов, а также попробовать свои силы в спортивных состязаниях и эстафетах. Праздник завершит Funny-парад с участием клоунов и детей.

 Организаторы также создадут информационный уголок, где разместятся сведения о деятельности волонтерской группы, целях и перспективах ее работы, буклеты.

 Больничные клоуны Funny nose представляют собой волонтерскую группу специально обученных профессиональных клоунов, которые реализуют психологическое сопровождение детей, находящихся на длительном лечении в медицинских учреждениях, а также в учреждениях специального образования. Осуществляя психологическое сопровождение, больничные клоуны в первую очередь способствуют улучшению эмоционального состояния ребенка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации, снижению уровня тревожности, помогают адаптироваться к больничной обстановке. Больничные клоуны Funny nose постоянно посещают детские отделения больниц Гомеля.

 Цель акции - привлечение внимание общественности к работе волонтерской группы, развитие интереса детей к познавательной деятельности, воспитание культуры общения.-0-

 Встретить клоуна в больнице уже не является редкостью. День, когда больничные клоуны встречается вместе, выходят в город и устраивают праздник для всех желающих детей и родителей – это День красного носа. Акцию "День красного носа" клоуны волонтерской группы Funny nose проводят в Гомеле в четвертый раз. Праздник неизменно вызывает широкий интерес и пользуется популярностью у маленьких горожан. Примечательно, что он состоится в день празднования четырехлетия волонтерской группы.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter