День белорусской письменности, LIDBEER, EZOO FEST – какие фестивали стоит посетить в первые выходные осени

В Национальном агентстве по туризму рассказали sb.by об интересных фестивалях на первых выходных осени. 

Иллюстративное фото

– Так, культовый фестиваль LIDBEER  приурочили к 700-летию Лиды. Пройдет он в формате «три в одном»: Food, Music, History. Три дня вся столица белорусского пивоварения будет развлекать искушенных и веселых. 1 сентября с 17:00 на Дожиночной площади пройдет гастрофестиваль «Харч». 
2 сентября в Лидском замке будет День средневековой культуры. Посмотреть конный турнир «Лiдскiя ваяры», княжескую охоту, огненное шоу, послушать Невриду и станцевать, как в Средние века, можно с 10:00 до 21:45. Весь день в городе будет звучать разнообразная музыка с трех сцен. В 00:00 начнется дискотека в замке. 3 сентября пройдут городской забег, соревнования по плаванию на открытой воде SWIM OPEN LIDA, футбольный матч блогеров и другие спортивные мероприятия, – сообщили в Национальном агентстве. 

Юбилейный XXX День белорусской письменности – праздник единства печатного слова, литературы и истории народа – пройдет в Городке Витебской области, на родине К. Вереницына, автора одного из самых популярных произведений белорусской литературы XIX века – поэмы «Тарас на Парнасе», которая долгое время считалась анонимной. Край славится своими богатыми традициями и творческим наследием, что отразится в насыщенной духовно-культурной программе, обращают внимание в Нацагентстве и приглашают отправиться на Витебщину 2 и 3 сентября. 

В субботу, 2 сентября, на площадке LIDBEER DVOR в Минске с 12:00 до 22:00 пройдет большой фестиваль для всех любителей домашних животных EZOO FEST. Взрослым и детям интересно будет узнать о животных, посмотреть шоу охранных собак и другие выступления с играми и тренировками собак, а также вкусно поесть и угостить своего четвероногого друга, сфотографироваться или принять в семью собаку или кота. 

Кроме того, в ботаническом саду в эту субботу, 2 сентября, можно будет найти ответы на множество вопросов, связанных с человеком и окружающей средой, медициной, искусственным интеллектом, о применении науки в обществе. Гости праздника также смогут принять участие в научных экспериментах. Ждет их и необычный фудкорт с «едой будущего». Мероприятия проходят при поддержке Национальной академии наук Беларуси, акцентируют в Нацагентстве. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter