День белорусской экономики в Берлине

День белорусской экономики в Берлине...
28 октября 2013 г. в столице ФРГ в конференц-зале Дома немецкой экономики прошел «День белорусской экономики в Берлине». 

Организаторами мероприятия выступили Белорусская торгово-промышленная палата и Германский союз торгово-промышленных палат  при поддержке Посольства Республики Беларусь в Германии и ОАО «Банк развития Республики Беларусь».

На форуме присутствовало более 180 участников, в частности, представители МИД ФРГ, Федерального министерства экономики и технологий, предпринимательских объединений, банковских и консалтинговых структур, бизнес-кругов.

Германские участники были ознакомлены с состоянием и перспективами развития белорусской экономики, в том числе с учетом интеграционных процессов в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства, с динамикой белорусско-германского сотрудничества в сфере торговли и инвестиций, мерами по  созданию в Беларуси благоприятной бизнес-среды и привлечению иностранных инвестиций. 

Значительный интерес у потенциальных инвесторов вызвали выступления немецких предпринимателей, имеющих опыт работы в Беларуси.

В рамках бизнес-форума состоялась контактно-кооперационная биржа для деловых кругов, в ходе которой прошли переговоры белорусских участников с заинтересованными представителями германских фирм. 

ОАО «Банк развития Республики Беларусь» и «Commerzbank AG» подписали Базовое соглашение о предоставлении экспортных кредитов, определяющее основные условия предоставления германским банком экспортных кредитов для финансирования поставок из ФРГ товаров капитального назначения (оборудования, работ, услуг) под страховое покрытие экспортного кредитного агентства «Euler Hermes».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter