Деловое проДВИЖЕНИЕ

Беларусь продемонстрировала миру, что готова войти в тридцатку стран с самым благоприятным бизнес-климатом уже в 2015 году

Беларусь продемонстрировала миру, что готова войти в тридцатку стран с самым благоприятным бизнес-климатом уже в 2015 году

“Минск-Арена” давно стала символом белорусского спорта.

И глубоко символично, что именно в этом комплексе проходили вчера основные мероприятия VII Белорусского инвестиционного форума. Ведь в бизнесе действует тот же принцип, что и в спорте — побеждает сильнейший, отметил в своем обращении к участникам форума Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович.

Напомнив, что со 115-го места в рейтинге стран, имеющих наиболее благоприятные условия для ведения бизнеса, Беларусь вышла на 58-е (среди 183 стран мира), премьер-министр подчеркнул: “Беларусь — в числе наиболее активных реформаторов. Нет ни одной позиции, где бы мы не продвинулись вперед. Наша стратегия амбициозна: войти в тридцатку стран по бизнес-климату уже в 2015 году. И это реально”.

“Сегодня практически вся территория страны — это совокупность так называемых “мягких режимов для бизнеса”, — подтвердил министр экономики Беларуси Николай Снопков. — А главный вектор нашего развития прост: создание новых рабочих мест на базе новых высокотехнологичных производств”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter