Более 150 участников и новейшие разработки: в Минске проходит международная строительная выставка «Будпрагрэс-2019»

Деловое настроение

Этой осенью футбольный манеж не устает принимать гостей и радовать новыми экспозициями. На смену горячим обсуждениям Белорусского промышленно-инвестиционного форума пришла ежегодная международная выставка «Будпрагрэс-2019». И собрала на три дня более 150 ведущих строительных компаний Беларуси, Польши, Китая и других стран.


На торжественном открытии участников, гостей и организаторов выставки приветствовал заместитель Премьер-министра Владимир Кухарев:

 —  Каждый раз мы видим, что увеличивается количество участников. Это радует. Сегодняшний век бурного развития технологий говорит о том, что очень важно в строительстве идти в ногу со временем, обеспечивать внедрение новых качественных инновационных технологий. Проведение таких выставок всегда является примером этого.



По словам заместителя Премьер-министра, участники представляют много различных новых направлений, которые способствуют развитию строительной отрасли. Пользуясь случаем, Владимир Кухарев затронул и тему строительства жилья для многодетных семей:

 —  Мы планируем, что в этом году будет построено не менее 12 тысяч таких квартир. На следующий год тоже составляются планы, которые будут значительно выше. 



Заместитель министра архитектуры и строительства Олег Швец в свою очередь выразил надежду, что выставка послужит толчком для развития инновационного и инвестиционного климата Беларуси:

 —  За долгие годы форум превратился в площадку бизнес-элит. Здесь выставляются передовые технологии в области архитектуры, проектирования, строительства, промышленности строительных материалов.







malyshchyts@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter