Деловая инициатива

Брестская область может стать местом проведения первого белорусско- армянского бизнес-форума

Брестская область может стать местом проведения первого белорусско- армянского бизнес-форума. Такое предложение прозвучало на встрече председателя Брестского облисполкома Константина Сумара с парламентской делегацией Армении во главе с заместителем Председателя Национального собрания республики Эдуардом Шармазановым.

Несмотря на то что по сравнению с предыдущим годом темп роста товарооборота между Брестской областью и Арменией в 2012 году составил 166,4 процента (1,3 млн долларов), это, по мнению Константина Сумара, не соответствует потенциалу торгово-экономических отношений.

“Нужно более активно отрабатывать экономические связи. Действенным механизмом их развития могла бы стать встреча наших бизнес-элит, — отметил губернатор Брестчины. — Два года назад Брестская область подписала соглашение о торгово-экономическом и культурном сотрудничестве с Араратской областью, что стало определенным импульсом в развитии отношений. Мы уже начали поставлять в этот регион Армении нашу молочную продукцию. В настоящее время активно обсуждаются вопросы поставки других продовольственных и пищевых товаров, сельскохозяйственной техники. Надеюсь, что с каждым годом наше сотрудничество будет развиваться, а связи — укрепляться”.

В поездке в Брестскую область, как передает БелТА, армянских парламентариев сопровождают заместитель Председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Виктор Гуминский и заместитель председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Владимир Базанов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter