Социальная составляющая работы сельского почтальона негласно выходит на первый план среди профессиональных преимуществ

Дело, знакомое с детства

Алла АРТЮХОВА в отделении почтовой связи Костюковичского РУПС работает восемь лет. Придя сюда, она продолжила семейную династию — ее мама всю жизнь отработала почтальоном в костюковичской деревне Братьковичи, которая после Чернобыля оказалась в зоне отселения. В агрогородке Шарейки, где потом жили, профессиональная судьба не обошла стороной и Аллу Артюхову — после работы в школьной столовой ей предложили перейти на почту. Пошла по материнским стопам.

— С почтовым делом знакома с детства,
— поделилась Алла Николаевна. — Еще в школе помогала маме разносить газеты. К людям приходишь практически всегда с добрыми вестями. Та же пенсия для пожилых — радость и событие. А почтальон словно добрый вестник. Не потому ли нас всегда встречают с радостью и улыбкой?

Социальная составляющая работы сельского почтальона негласно выходит на первый план среди профессиональных преимуществ. Большинство коллег-почтальонов именно за это любят свое дело и остаются преданными ему.

Все эти годы Алле Артюховой удается ответственно и дисциплинированно выполнять свои обязанности, подтверждает начальник ОПС Шарейки Лариса Васильева:

— Долго работать почтальоном без врожденной исполнительности, внимательности никому не под силу. И Алле Николаевне все эти качества присущи. Потому ей и нравится профессия — без труда она пешком проходит свой ежедневный почтовый маршрут в 11 километров, безошибочно выполняет все операции, стабильно проводит подписную кампанию. За это ее уважают и сельчане, и коллеги.

garaninova@sb.by

Фото Ларисы ВАСИЛЬЕВОЙ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter