Дело об украденном штампе. Милиция гадает, кто проник в больничный кабинет: воры или хулиганы

В приемном покое райбольницы Буда-Кошелева исчез штамп. Он ставится, а точнее, ставился до хищения на путевки водителей местных транспортных организаций, подтверждая, что они допущены по состоянию здоровья к управлению транспортным средством.
Штамп был похищен из незакрытого кабинета в ночное время, когда медсестра ассистировала доктору в оказании медицинской помощи пострадавшему в драке парню. Злоумышленники (один или несколько) не взяли двух мобильных телефонов, а забрали только штамп. Хулиганы вели себя странно: отключили в кабинете факс, включили электронные весы...
Подобного в практике подразделения прежде не случалось, этим и объясняется, что кабинет не был закрыт. Кроме того, объясняют медики, держать дверь закрытой на ключ неудобно — постоянно звонит телефон, подойти к нему из коридора или палаты можно не успеть, а звонок может оказаться важным.
На процесс освидетельствования хищение не повлияло, медики сейчас оформляют допуск на путевку вручную. Если штамп не вернут, будет изготовлен новый, отличающийся от похищенного.
Медики располагают данными относительно людей, которые находились у дверей кабинета во время отсутствия медсестры. Очевидно, на этом основана уверенность дознавателя Буда-Кошелевского РОВД Федора Коголя, ведущего это дело, что шансы раскрыть его достаточно велики.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter