Дело о заборе

Магазин возле дома — это благо. Тогда почему нашей читательнице из Петрикова не нравится такое соседство?

 Магазин возле дома — это благо. Тогда почему нашей читательнице из Петрикова не нравится такое соседство?

“Рядом с моим домом находится продовольственный магазин “Рассвет”  Петриковского райпо, — отмечает Людмила Шпиганович. — Сюда, естественно, привозят товар, и выгрузка его происходит рядом с моим забором. А мне это не нравится. Они его и так уже побили, живого места нет. Люди посоветовали поставить в метре от забора столбы, чтобы водители не подъезжали близко. Только не знаю: можно ли это сделать?”

Чтобы прояснить ситуацию, мы позвонили в Петриковский райисполком. Наталья Корнийчук, главный специалист отдела экономики, была в курсе “дела о заборе”.

— Людмила Зыгмантовна обращалась к нам с этим вопросом, — сказала она. — Случай, когда водитель повредил забор, давний. Мы все исправили, пролет заменили. А теперь там новый железобетонный однотипный забор — установили за счет города. Недавно во время субботника покрасили его. Что не устраивает Людмилу Зыгмантовну, сложно сказать.

— А как насчет столбов? — поинтересовались мы.

— Забор установлен, причем, повторю, за государственный счет, и является городской собственностью. Значит, за его пределами ничего делать нельзя. К тому же, если оборудовать какое-то ограждение, то машины там просто не развернутся. Или же придется выгружать товар через центральную дверь, а это не положено по санитарным нормам. Носить товар продавцам вручную, тоже, согласитесь, не выход.

И все же продовольственный магазин в шаговой доступности — это хорошо. Но когда что-то хорошее есть, то это не ценится. А представьте, что торговую точку закроют...

Пишите на адрес редакции: 220013, г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 10а, шлите сообщения на электронную почту vera@ng.by.

Звоните на горячий телефон “НГ” (017) 287-16-89. Будем вместе со специалистами искать ответы на вопросы, которые вас волнуют, и радоваться хорошим новостям.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter