Суд вынес приговор по делу Экомедсервиса: 3 и 4 года лишения свободы и более миллиарда рублей компенсации (видео)

Дело «Экомедсервиса»: 3 и 4 года лишения свободы и более миллиарда рублей компенсации

Суд вынес приговор по делу «Экомедсервиса» (видео)
Суд Октябрьского района Минска приговорил бывшего главного инженера медицинского центра "Экомедсервис" Владимира Лихуту к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии в условиях поселения.

Врач-анестезиолог Александр Шуров приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии в условиях поселения. Он также лишен права заниматься врачебной деятельностью в течение 5 лет. 


Бывший гендиректор СООО "Экомедсервис - Медицинский центр" Галина Волжанкина приговорена к 2 годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение закрытого типа.

Суд также частично удовлетворил гражданский иск родителей Юлии Кубаревой о возмещении им морального и материального вреда и постановил взыскать с "Экомедсервиса" в пользу родителей умершей девушки почти 75 млн рублей в качестве возмещения материального ущерба, а также по 500 млн рублей каждому из родителей в качестве возмещения морального вреда.

Напомним, что 27 марта 2013 г. 25-летняя пациентка Ю. Кубарева из Гродно не пришла в себя после ринопластики. Спустя месяц Ю. Кубарева скончалась в 4-ой городской клинической больнице,  куда ее перевезли из «Экомедсервиса».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter